Secretarios de Servicios Escolares




Nombre Cargo Contacto
  no se encontraron resultados para la búsqueda
Arq. María G. Todd Álvarez Secretaria de Asuntos Escolares,
Facultad de Arquitectura
5622-0310 / 5622-0371 / 5622-0231
Fax: 5616-0156
fa@galois.dgae.unam.mx
mtodd@galois.dgae.unam.mx
C. Rodrigo Rosas Mora Coordinador de Diseño y Programación de Sistemas,
Secretaria de Asuntos Escolares, Facultad de Arquitectura
5622-0370
fa@galois.dgae.unam.mx
rodrigo@unam.mx
Ing. Leticia Judith Mora Herrera Secretaria de Servicios Escolares,
Facultad de Artes y Diseño
5489-4921 / 5489-4917 Ext. 132 ó 133
Fax: 5489-4923
enap@galois.dgae.unam.mx
lmora@galois.dgae.unam.mx
Act. Mauricio Aguilar González Jefe de la División de Estudios Profesionales
Facultad de Ciencias
5622-4896
Fax: 5616-0583
fc@galois.dgae.unam.mx
estudios.profesionales@ciencias.unam.mx
Lic. Pedro A. Mundo González Secretario de Servicios Escolares
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales
5665-3991 / 5622-9403
Fax: 5666-8334
fcpys@galois.dgae.unam.mx
pmundo@galois.dgae.unam.mx
pamundo@hotmail.com
Lic. Beatriz Martínez Gómez Servicios Escolares SUA
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales
5622-9453 / 5622-9431
betysua@hotmail.com
Dra. Elena Guadalupe Ramírez López Coordinadora de Asuntos Escolares
Facultad de Química
5622-3691 Ext. 101
Fax: 5622-3691
fq@galois.dgae.unam.mx
elenitarl@yahoo.com.mx
Lic. Tomás Humberto Rubio Pérez Secretario de Relaciones y Extensión Universitaria
Facultad de Contaduría y Administración
56 16 73 75, 56 22 83 91 ext 108 56 22 84 04
Fax: 56 22 83 92
trubio@fca.unam.mx
Lic. Balfred Santaella Hinojosa Jefe del Departamento de Administración Escolar
Facultad de Contaduría y Administración
5622-8365 / 5622-8366
Fax: 5622-8365
fcya@galois.dgae.unam.mx
bsantaella@fca.unam.mx
Lic. Lorena Gabriela Becerril Morales Secretaria de Asuntos Escolares
Facultad de Derecho
5622-2000
Fax: 5622-2013 / 5616 2555
fd@galois.dgae.unam.mx
lbecerrilm@derecho.unam.mx
Lic. Miguel A. Vidal González Jefe de Sección Escolar SUA
Facultad de Derecho
5623 0405
Fax: 5622-1665
fdsua@galois.dgae.unam.mx
megakerl@yahoo.com.mx
Lic. José Javier Saldaña Solís Secretario de Asuntos Escolares
Facultad de Economía
5622-2101 / 5622-2166
Fax: 5616-1586
javierss@economia.unam.mx, saldanasolis@yahoo.com
Mtra. Laura  Casillas Valdivia Jefa de la División del SUAyED
Facultad de Economía
5622 2103 / 5622 2125
casillas@economia.unam.mx
lau.casillas@gmail.com
Lic. María del Carmen Reyes Yáñez Responsable de Servicios Escolares del SUAyED
Facultad de Economía
5622 2129
suayed_escolares@economia.unam.mx
Mtra. Mayra Alarcón Cerón Secretaria de Asuntos Escolares
Escuela Nacional de Enfermería y Obstetricia
5655-2332 / 5655-3181 Ext. 219, 220 y 221
Fax: 5655-3181 Ext. 209
eneo@galois.dgae.unam.mx
mayra.al.ce@hotmail.com
Lic. Arturo de Jesús Astorga de Riquer Secretario Académico de Servicios Escolares
Facultad de Filosofía y Letras
5622-1807 / 5622-1814
Fax: 5616-2807
ffyl@galois.dgae.unam.mx
aastorga@galois.dgae.unam.mx
aastorga@unam.mx    (enviar a este correo)
Lic. Miguel Figueroa Bustos Secretario de Servicios Académicos
Facultad de Ingeniería
5622-0885 / 5622 0861
Fax: 5622-0880
miguelf@unam.mx
Ing. Ígor Clavel Herrera Coordinador de Administración Escolar
Facultad de Ingeniería
5622-0863 / 5622-0915
Fax: 5622-0880
igorich@unam.mx
Dra. María de los Ángeles Fernández Altuna Secretaria de Servicios Escolares
Facultad de Medicina
5623-2485 / 5616-2376
Fax: 5623-2480
geli.fernandez@unam.mx
C. Salvador González Macías Jefe de la Unidad de Servicios Escolares de Pregrado
Facultad de Medicina
5623-2488 / 5623-2481
Fax: 5623-2480
salvadorg@liceaga.facmed.unam.mx
Ing. Daniel Miranda González Secretario de Servicios y Atención Estudiantil
Facultad de Música
56054570 Ext. 106 ó 107
Fax: 5604-1127
dmiranda@galois.dgae.unam.mx
dmiranda.escolares.enm@gmail.com
Lic. Margarita R. Guzmán Mosco Secretaria de Servicios Escolares
Facultad de Odontología
5623-2209 Ext. 45056
Fax: 5623-2209
escolares@fo.odonto.unam.mx
mguzman@galois.dgae.unam.mx
Lic. Humberto Isaac Chávez Gutiérrez Secretario de Apoyo y Desarrollo Escolar
Escuela Nacional de Trabajo Social
5622-8751 / 5622-8762
Fax: 5622-8785
ents@galois.dgae.unam.mx
humbertoisaach@yahoo.com.mx
M.V.Z. Claudia Angélica Olvera Rodríguez Secretaria de Asuntos Escolares
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
5622-5882 / 5622-5887
Fax: 5622-5919
fmvyz@galois.dgae.unam.mx
colvera@galois.dgae.unam.mx
caolvera@unam.mx
Ing. Raúl López Olvera Secretario de Administración Escolar
Facultad de Psicología
5622-2270
Fax: 5622-2313
fp@galois.dgae.unam.mx
ralopez@galois.dgae.unam.mx
rlolvera@unam.mx
Lic. Jorge Hernández Trejo Jefe de la Unidad de Registro Escolar
Escuela Nacional Preparatoria
5687-6866 / 5687-6828 Ext. 1370
Fax: 5687-6866
enp@galois.dgae.unam.mx
jhernan@galois.dgae.unam.mx
C.D. Alejandro Falcón Vilchis Secretario Estudiantil
Colegio de Ciencias y Humanidades
5622-2349 / 5622-2385  Ext. 414
Fax: 5622-2385
alejandro.falconvilchis@cch.unam.mx
Ing. José Ricardo Hernández Arellano Jefe del Departamento de Control Escolar Secretaría Estudiantil
Colegio de Ciencias y Humanidades
5622-2385  Ext. 377
ricardo@miztli.cchadm.unam.mx
M. en A.I. Pedro Guzmán Tinajero Jefe de la Unidad de Administración Escolar
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
5623-1932 / 5623-1806
Fax: 5623-1934
fesc@galois.dgae.unam.mx
pguzman@galois.dgae.unam.mx
Lic. Ernesto Oropeza Ojeda Jefe del Departamento Servicios Escolares Campo I
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
5623-2059 / 5623-2028
Fax: 5623-1932
eoropeza@galois.dgae.unam.mx
Act. René Martínez González Jefe de la Unidad de Administración Escolar
Facultad de Estudios Superiores Acatlán
5623-1714 / 5623-1718
Fax: 5623-1716
fesa@galois.dgae.unam.mx escolar@apolo.acatlan.unam.mx
Lic. Eloy González Fernández Jefe de la Unidad de Administración Escolar
Facultad de Estudios Superiores Iztacala
5623-1282 / 5623-1281
fesi@galois.dgae.unam.mx
egonzal@campus.iztacala.unam.mx
egonzal@galois.dgae.unam.mx
Lic. José Guadalupe Piña Orozco Secretario Académico
Facultad de Estudios Superiores Aragón
5623-0925 / 5794-6942
Fax: 5623-0930
fesar@galois.dgae.unam.mx
jpina@galois.dgae.unam.mx
pinaorose@yahoo.com.mx pinaoro@unam.mx
Lic. María Teresa Luna Sánchez Jefa del Departamento de Servicios Escolares
Facultad de Estudios Superiores Aragón
5623-1066 / 5623-1005
Fax: 5623-1066
tluna@galois.dgae.unam.mx
tls@unam.mx
Q.F.B. Graciela Rojas Vázquez Jefa de la Unidad de Administración Escolar
Facultad de Estudios Superiores Zaragoza
5623-0686 / 5623-0609
Fax: 5623-0688
fesz@galois.dgae.unam.mx
grojas@galois.dgae.unam.mx
rojas_gv@puma2.zaragoza.unam.mx
Ing. Norma Harlett Cortés Ávila Jefe del Departamento de Registro y Control Escolar Campus I
Facultad de Estudios Superiores Zaragoza
56230609
Fax: 5623-0616
canh@puma2.zaragoza.unam.mx
Lic. Cristina Morales Villavicencio Jefa del Departamento de Servicios Escolares
Centro Universitario de Teatro
56227101
Fax:  5622 7102
cutsec@unam.mx
Lic. Alicia Cecilia García Rivera Centro Universitario de Estudios Cinematográficos 56224800 ext 47126 y 47181
cuecunam@gmail.com
Lic. Iliana Bahena Arellano Asistente de la Coordinación de la Lic. en Ciencias Genómicas
Centro de Ciencias Genómicas
56227701
ibahena@lcg.unam.mx
Coordinación Administrativa de la Licenciatura en Tecnología
Coordinación Académica de la Licenciatura en Tecnología
Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada
5623-4256
Fax: 5623 4150 / 5623 4165
Dr. Manuel Miranda Anaya Coordinador de la UMDI-FC-J Licenciatura en Ciencias de la Tierra (01) (442) 192 6203 o ext. 34303
miranmanuel@ciencias.unam.mx
(01) (442) 192 6224 o ext. 34324
berthaordaz@ciencias.unam.mx
Lic. Alejandro Rebollar Villagómez Responsable de Servicios Escolares
Escuela Nacional de Estudios Superiores, Unidad Morelia
562 42601  Ext. 80581
alejandro_rebollar@enesmorelia.unam.mx
Mtra. Adriana Concepción Estrada Ochoa Coordinadora de Docencia
Centro Peninsular en Humanidades y Ciencias Sociales
01 (999) 92 34273
lolankal@gmail.com
Oceanógrafa Karina Cruz Vázquez Secretaria Técnica de la Lic. en Manejo Sustentable de Zonas Costeras
Unidad Multidisciplinaria de Docencia e Investigación en Sisal
5622 67 10 a la 17 Ext. 7218
Fax: 5622 67 10 Ext. 7141
lmszc.pcml.sisal@gmail.com
Dra. Laura Viana Castrillón Coordinadora de la Licenciatura en Nanotecnología
Centro de Nanociencias y Nanotecnología
01646 174 4602 / 5622 6520 los dos con Ext. 412
Fax: 01 646 1744603 / 56226525
laura@cnyn.unam.mx
Dr. Miguel Robles Pérez Coordinador de la Licenciatura de Ingeniería en Energías Renovables
Instituto de Energías Renovables
01777 3620090, ext. 29825 / 5622 9825
mrp@ier.unam.mx
lier@cie.unam.mx
Lic. Maribel Fernández Pérez Coordinación de la Licenciatura de Ingeniería en Energías Renovables
Instituto de Energías Renovables
01777 3620090, ext. 29825 / 5622 9825
lier@cie.unam.mx
Lic. Héctor Rodríguez Ramos Jefe del Departamento de Administración Escolar
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad León
01 (477) 194 08 00 Extensiones: 43310 y 43311
hrodriguezr@enes.unam.mx
servicios.escolares@enes.unam.mx
Mtra. Mayra N. Uribe Eguiluz Coordinadora de las Licenciaturas Facultad de Artes y Diseño
Centro de Extensión Taxco
01 762 622 3690 y  01 762 622 7869
coordlictaxco@yahoo.com.mx
Dr. Tomás Bautista Godínez Subdirector de Planeación y Evaluación de la SIE
Coordinación de Universidad Abierta y Educación a Distancia
tomas_bautista@cuaed.unam.mx
Lic. Lucia Morales Vega Jefa del Departamento de Centros de Educación a Distancia Dirección de Proyectos y Vinculación-SIE
Coordinación de Universidad Abierta y Educación a Distancia
5622-8697
lucia_morales@cuaed.unam.mx
  Dirección General de Administración Escolar 5622 1521 / 5616 1028

Fax: 5616 1716
Lic. Ivonne Ramírez Wence Directora de Gestión Estratégica y Primer Ingreso Rectoría: 5616 1028 / 5622 1521
Fax:  5616 1716
Local de Registro: 5622 6620 / 5606 3580
Fax:  5665 7524
iramirez@unam.mx
C.P. Agustín Mercado Director de Certificación y Control Documental 5622 5509 / 5616 23 98
Fax: 5616 2398
amercado@galois.dgae.unam.mx
Mat.  Yolanda Valencia Aguilar Subdirectora de Sistemas de Registro Escolar 5622 36 40 a la 45
Fax: 5616 0407
yvalen@galois.dgae.unam.mx
Lic. Rita Corona Pérez Jefa del Departamento de Control de Procesos e Información 56223640 a la 45
rcorona@galois.dgae.unam.mx
Ing. Daniel del Ángel García Subdirector de Diseño de Proyectos 56 22 66 90, 91 y 92
Fax: 5622 6693
dangel@galois.dgae.unam.mx
Dr. Jorge Ramón Morales Pineda Subdirector de Asuntos Escolares del Posgrado 56237067
Fax: 5622 0764
jmorales@galois.dgae.unam.mx
Lic. Sergio Rodríguez Medina Jefe de la Unidad Administrativa 56161217 / 5622 1523
Fax: 5616 0005
srodri@galois.dgae.unam.mx